Programacion

PROGRAMACION 2018 CANAL 2

Lunes

08:00 RESUMEN CABLENOTICIAS

09:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

09:30 DOCTOR TV

11:00 BLOQUE ANIMADO

11:30 HABLANDO DE CLASICOS DE LA TV

12:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

13:00 CABLENOTICIAS EDICION 13 HRS.

14:00 XIMENA CONTIGO

15:00 NOVASUR

17:00 CABLENOTICIAS RETRANSMISION

18:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

19:00 HABLANDO DE CLASICOS DE LA TV

20:00 EDICION CENTRAL CABLENOTICIAS

21:00 VOCES DEL LITORAL

22:00 CARAMELO,OSADIA DE MUJER

23:00 CABLENOTICIAS RETRANSMISION

Martes

08:00 CABLENOTICIAS

09:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

09:30 DOCTOR TV

11:00 BLOQUE ANIMADO

 11:30 30 HABLANDO DE CLASICOS DE LA TV

12:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

13:00 CABLENOTICIAS EDICION 13 HRS.

14:00 XIMENA CONTIGO

15:00 NOVASUR

17:00 CABLENOTICIAS RETRANSMISION

18:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

19:00  HABLANDO DE CLASICOS DE LA TV

20:00 EDICION CENTRAL CABLENOTICIAS

21:00  LA HORA DE CARTAGENA

22:00 EL RETROVISOR

23:00 CABLENOTICIAS RETRANSMISION

Miercoles

08:00 RESUMEN CABLENOTICIAS

09:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

09:30 DOCTOR TV

11:00 BLOQUE ANIMADO

 11:30 MI BELLA GENIO

12:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

13:00 CABLENOTICIAS EDICION 13 HRS.

14:00 XIMENA CONTIGO

15:00 NOVASUR

17:00 CABLENOTICIAS RETRANSMISION

18:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

19:00 HABLANDO DE CLASICOS DE LA TV

20:00 EDICION CENTRAL CABLENOTICIAS

21:00 LA HORA DE CARTAGENA

22:00 REGION OCULTA

23:00 CABLENOTICIAS RETRANSMISION

Jueves

08:00 RESUMEN CABLENOTICIAS

09:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

09:30 DOCTOR TV

11:00 BLOQUE ANIMADO

11:30 MI BELLA GENIO

12:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

13:00 CABLENOTICIAS EDICION 13 HRS.

14:00 XIMENA CONTIGO

15:00 NOVASUR

17:00 CABLENOTICIAS RETRANSMISION

18:00 LA HORA DE CARTAGENA

19:00  HABLANDO DE CLASICOS DE LA TV

20:00 EDICION CENTRAL CABLENOTICIAS

21:00 VOCES DEL LITORAL

22:00 RETROVISOR

23:00 CABLENOTICIAS RETRANSMISION

Viernes

08:00 RESUMEN CABLENOTICIAS

09:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

09:30 DOCTOR TV

11:00 BLOQUE ANIMADO

11:30 MI BELLA GENIO

12:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

13:00 CABLENOTICIAS EDICION 13 HRS.

14:00 XIMENA CONTIGO

15:00 NOVASUR

17:00 CABLENOTICIAS RETRANSMISION

18:00 CLASIFICADOS A SU SERVICIO

19:00 HABLANDO DE CLASICOS DE LA TV

20:00 EDICION CENTRAL CABLENOTICIAS

21:00 EL RETROVISOR

22:00 REGION OCULTA

23:00 CABLENOTICIAS RETRANSMISION

SABADO

08:00 CABLENOTICIAS

09:00 HABLANDO DE CLASICOS DE LA TV

13:00 CABLENOTICIAS

14:00 NOVASUR

15:00 EL VALOR SOCIAL

16:00 PROGRAMACION CULTURAL

20:00 CABLENOTICIAS

21:00 FUTBOL AMATEUR

DOMINGO

08:00 CABLENOTICIAS RESUMEN

09:00 PROGRAMACION CULTURAL

12:00 CONCIERTO DEL DOMINGO

13:00 RESUMEN CABLENOTICIAS

15:00 REGION OCULTA

16;00 PROGRAMACION CULTURAL

18:00 FUTBOL AMATEUR

20:00 CABLENOTICIAS

21:00 LA HORA DE CARTAGENA

22:00 PROGRAMACION CULTURAL

Programación Radio ChilenaFM

 

De lunes a Viernes

 

00:00 a 05:30 Programación Musical

 

05:30  a 07:30 “El despertar musical”con Pepe Durgio Alvarado

 

07:30 a 09:00 “Cable Noticias Radio” con Pablo Medina y Luis Valderas

 

09:00 a 12:00 “Más Temprano que tarde” con Iván Urrutia

 

13:00 a 13:30 “Cable Noticias” con Luis Valderas

 

13:30 a 14:30 “Agenda  Provincial” con Eduardo Rodríguez

 

14:30 a 16:00 Siga el Deporte edición estudio con Marco Velozo y Juan Antonio Vera

 

16:00 a 17:30 “La tarde Chilena” lunes, miércoles y viernes con Luis Valderas; Martes y jueves con Pepe Durgio Alvarado 

 

17:30 a 19:00 “A fondo” con Juan Olivares y Gonzalo Ouvrard

 

19:00 a 20:00 programación musical

 

20:00 a 20:45 Cable Noticias con Luis Valderas

 

21:45 a 00:00 Programación Musical 

 

Sábado

 

00:00 a 10:00 Programación Musical

 

09:00 a 12:00 “Sucedió en la semana” con Pepe Durgio Alvarado

 

12:00 a 13:00 “Al Forat” con Victoria Guerra

 

13:00 a 14:00 “Bitácora del inmigrante” con Victoria Guerra

 

14:00 a 15:30 Programación Musical

 

15:30 a 18:00 “Siga el deporte edición estadio” con Marco Velozo, Juan Antonio Vera y Pablo Medina

 

18:00 a 21:00 “El Club de los 80”

 

21:00 a 00:00 Programación Musical

 

Domingo

 

00:00 a 09:30 Programación Musical

 

09:30 a 11:00 “Crónicas del Domingo” con Luis Valderas

 

11:00 a 13:00 “Por los caminos de Chile” con Juan Pérez Gálvez

 

13:00 a 15:00 Programación Musical

 

15:00 a 20:00 “La tarde del domingo” con Ricardo García

 

20:00 a 00:00 Programación Musical